• Descarga inmediata tras finalizar el pedido
  • Actualizaciones con nuestro actualizador automático
  • Archivos verificados con Norton Safe Web
  • Licencia GPL: úsalo en todos tus proyectos

ASA 2 Amazon Simple Affiliate

Versión: 1.33.1Licencia GPLGDW Updater
(47 reviews de clientes)

Al descargar ASA 2 Amazon Simple Affiliate 1.33.1, maximiza tus ganancias como afiliado de Amazon y potencia tus enlaces fácilmente.

Conecta tu cuenta de Amazon en unos pocos clics y accede rápidamente a millones de productos para promocionarte como afiliado.

Genera enlaces de afiliados optimizados para tu sitio web, mejorando la tasa de conversión y la eficiencia de tu proyecto.

Expande tus ingresos utilizando otros programas de afiliados junto con Amazon y potencia tus ventas con este plugin.

El precio original era: 249,00 €.El precio actual es: 5,99 €.

somdn_product_page
  • Descarga inmediata tras finalizar el pedido
  • Actualizaciones con nuestro actualizador automático
  • Archivos verificados con Norton Safe Web
  • Licencia GPL: úsalo en todos tus proyectos
SKU 129454163 Categoría Tags , ,
Archivo verificadoAnalizado con VirusTotal
Descarga inmediataDisponible al finalizar el pedido
Siempre actualizadoNuevas versiones con GDW Updater
Licencia GPLSin límite de webs
Archivo verificadoAnalizado con VirusTotal antes de su publicación. Ningún motor detecta amenazas.
0/59

Analizado con 59 motores · 0 amenazas detectadas

Sin detecciones en Kaspersky, BitDefender, ESET-NOD32, Microsoft y 55 motores más.

Archivo: amazon-simple-affiliate.zip

SHA-2560011bf188193474c41396e51106542250b90a8780d66e2bc7207c646ec877996

Análisis realizado con VirusTotal · 08/10/2026 · Ver informe completo

¿Descargas plugins y temas con frecuencia?

Descubre el Club Emprende y accede a más herramientas para tus proyectos WordPress.

Ver el Club Emprende

¿Qué incluye?

  • ASA 2 Amazon Simple Affiliate completo, tal y como lo publica su autor.
  • Todas las funciones de la versión indicada.
  • Descarga inmediata tras finalizar el pedido.
  • Actualizaciones Automáticas con GDW Updater Gratis.
  • Uso en todos tus proyectos, bajo licencia GPL.

¿Qué NO incluye?

  • La clave de licencia oficial del desarrollador.
  • Soporte oficial ni actualizaciones desde el panel del desarrollador.
  • Servicios de instalación o configuración a medida.

¿Por qué descargar ASA 2 Amazon Simple Affiliate en GPL Descargas WP?

1Archivo verificadoAnalizamos los archivos antes de publicarlos.
2Descarga inmediataSin esperas: empieza a trabajar ya.
3Siempre actualizadoNuevas versiones con nuestro actualizador.
4Uso en todas tus websLa licencia GPL no limita el número de sitios.
5Precio asequibleHerramientas premium al mejor precio.

Descripción y opiniones

Descripción

Características del Plugin ASA 2 Amazon Simple Affiliate Gpl

ASA 2 Amazon Simple Affiliate es un plugin profesional para WordPress que te permite monetizar tu sitio web de forma efectiva mediante el programa de afiliados de Amazon, con herramientas potentes y automatizadas, este plugin facilita la integración de productos, la creación de enlaces optimizados y la gestión completa de catálogos, además, ofrece una experiencia personalizada para cada visitante, mejorando la conversión y adaptándose a diferentes estrategias de contenido, ideal para sitios de reseñas, blogs, tiendas o portales de comparación de productos.

Integración sin esfuerzo: Conecta tu cuenta de Amazon en pocos pasos y empieza a mostrar millones de productos en tu sitio web con tu enlace de afiliado.

Generador de enlaces inteligente: Crea enlaces de afiliados optimizados automáticamente, con parámetros personalizados y preparados para aumentar tu tasa de conversión.

Importación masiva de productos: Puedes importar múltiples productos a la vez desde Amazon, con control total sobre cómo se muestran en tu contenido.

Herramientas de geolocalización: Redirige a los visitantes automáticamente a la tienda de Amazon más cercana según su ubicación geográfica, aumentando las posibilidades de venta.

Tablas de comparación dinámicas: Crea tablas comparativas atractivas y funcionales que permiten a tus usuarios tomar decisiones más informadas y rápidas.

Módulo de comparación de precios: Muestra precios de distintas versiones de un producto o entre diferentes tiendas para ayudar a encontrar la mejor oferta.

Soporte multilingüe: Muestra automáticamente el contenido en el idioma del visitante, facilitando una experiencia personalizada y profesional.

Integración con WooCommerce: Combina la potencia de WooCommerce con productos de Amazon, creando fichas de productos que generan comisiones por afiliación.

Soporte de acortadores de enlaces: Utiliza acortadores de URL para generar enlaces limpios y atractivos dentro de tus publicaciones o widgets.

Códigos de descuento: Añade cupones o códigos promocionales exclusivos para aumentar la conversión y recompensar a tu audiencia.

Notificaciones automáticas: Recibe alertas por correo sobre cambios en los precios o disponibilidad de productos, manteniendo siempre tus enlaces actualizados.

Personalización avanzada: Ajusta completamente el diseño de cada elemento del plugin para que se integre visualmente con el estilo de tu sitio.

Caché de productos: Los datos de los productos se almacenan en caché para mejorar la velocidad del sitio y reducir llamadas a la API de Amazon.

En resumen, ASA 2 Amazon Simple Affiliate Nulled es la solución perfecta para quienes desean monetizar su contenido con productos de Amazon de forma automatizada, optimizada y totalmente personalizable.

A continuación te dejamos el video de cómo configurar ASA 2 Amazon Simple Affiliate Gratis donde aprenderás a manejarlo y aprovechar al máximo sus funcionalidades.

Opiniones de clientes verificados

47 reviews en ASA 2 Amazon Simple Affiliate

  1. Sofía Martínez –

    Excelente plugin para generar enlaces de afiliados de Amazon de forma rápida y sencilla. Muy recomendable para monetizar tu web con productos de Amazon.

  2. Elena Martínez –

    ¡ASA 2 es una herramienta imprescindible para crear sitios web de afiliados con productos de Amazon! Fácil de usar, personalizable y con un buen soporte técnico. ¡Muy recomendable!

  3. Laura González –

    Increíble complemento de WordPress para crear enlaces de afiliados con Amazon de forma rápida y sencilla. Las funciones de seguimiento son muy útiles. Altamente recomendado.

  4. Juan Fernández –

    ‘ASA 2 Amazon Simple Affiliate’ es una excelente herramienta para crear enlaces de afiliados de forma sencilla y eficiente. Su interfaz intuitiva y funciones avanzadas la convierten en una excelente inversión.

  5. Sofía Martínez –

    ‘ASA 2 Amazon Simple Affiliate’ es una excelente herramienta para crear enlaces de afiliados de manera sencilla y eficaz. Su interfaz intuitiva y funcionalidades avanzadas la convierten en una gran elección.

  6. Antonio López –

    Excelente plugin para afiliados de Amazon, fácil de usar y con muchas funcionalidades. Me ha ayudado a aumentar mis ingresos de forma significativa. ¡Lo recomiendo!

  7. María García –

    Increíble plugin para crear enlaces de afiliados de forma rápida y fácil en mi sitio web. Las opciones de personalización son excelentes y la integración con Amazon es perfecta. ¡Muy recomendado!

  8. Juan López –

    ¡ASA 2 es una herramienta imprescindible para cualquier afiliado de Amazon! Fácil de usar, personalizable y con excelentes funciones de seguimiento. ¡Recomendado al 100%!

  9. Luis López –

    Excelente plugin de afiliados de Amazon. Fácil de usar, con muchas funciones y excelente soporte técnico. ¡Recomendado para monetizar tu sitio web con Amazon Associates!

  10. Luis Gómez –

    ASA 2 Amazon Simple Affiliate ha facilitado la integración de enlaces de afiliados de Amazon en mi sitio web. Su interfaz es intuitiva y ofrece múltiples opciones de personalización. Recomendado.

  11. Luis Gómez –

    Gran plugin para monetizar mi blog con enlaces de afiliados de Amazon. Fácil de usar y personalizable. ¡Lo recomiendo!

  12. Elena Pérez –

    Excelente plugin para Amazon Affiliates. Fácil de usar, personalizable y con un soporte técnico de primera. Aumentó mis ventas de manera significativa. Recomendado 100%.

  13. Pedro López –

    ¡ASA 2 ha simplificado mi experiencia como afiliado de Amazon! Su fácil integración y funciones avanzadas hacen que sea una herramienta imprescindible para aumentar mis ingresos.

  14. Javier Martín –

    ¡ASA 2 es una herramienta imprescindible para obtener enlaces de afiliados de Amazon de forma sencilla y eficiente! Su interfaz intuitiva y funcionalidades avanzadas la convierten en una gran inversión para aumentar las conversiones.

  15. Juan Rodríguez –

    ¡ASA 2 es una herramienta increíble para crear enlaces de afiliados de forma rápida y sencilla! Su integración con Amazon es excelente y me ha ayudado a aumentar mis ingresos. ¡Altamente recomendado!

  16. Lucía Rodríguez –

    ¡ASA 2 Amazon Simple Affiliate ha sido una excelente herramienta para aumentar mis ingresos como afiliado de Amazon! Es fácil de usar y ofrece muchas funciones útiles. ¡Totalmente recomendado!

  17. Juan González –

    ‘ASA 2 es una herramienta increíblemente útil para monetizar mi web con enlaces de afiliados de Amazon. Fácil de usar y configurar. ¡Recomendado!’

  18. Juan Rodríguez –

    ¡ASA 2 es el complemento perfecto para mi sitio web de afiliados! Su integración con Amazon es fácil de usar y me ha ayudado a aumentar mis ingresos. ¡Altamente recomendado!

  19. Miguel García –

    Excelente plugin para integrar en mi sitio web, me ha facilitado mucho la tarea de promocionar productos de Amazon. Muy recomendado para afiliados. ¡Gracias ASA 2!

  20. Pedro Sánchez –

    ‘ASA 2 ha sido una herramienta increíble para monetizar mi sitio web con enlaces de afiliados de Amazon. Fácil de usar y con muchas opciones de personalización. ¡Muy recomendado!’

  21. Elena Martínez –

    Increíble plugin para afiliados de Amazon. Fácil de usar, personalizable y con muchas funciones. Ha aumentado mis comisiones de forma significativa. ¡Totalmente recomendado!

  22. María García –

    Gran plugin para crear enlaces de afiliados de forma sencilla y eficiente. Las opciones de personalización son excelentes y la integración con Amazon funciona perfectamente. Recomendado para quien desee monetizar su blog.

  23. Lucía Pérez –

    Facilita la creación de enlaces de afiliados con Amazon de forma sencilla y eficiente. Me ha ayudado a aumentar mis ingresos como afiliado. ¡Recomendado!

  24. Laura Martín –

    Excelente plugin para afiliados de Amazon, fácil de usar y muy completo. Me ha ayudado a aumentar mis ingresos de forma significativa. ¡Lo recomiendo totalmente!

  25. María Martínez –

    Muy satisfecho con ASA 2 Amazon Simple Affiliate, es fácil de usar y ha aumentado mis ingresos como afiliado de Amazon. ¡Lo recomiendo completamente!

  26. Sofía Martínez –

    ¡ASA 2 ha sido la solución perfecta para mis necesidades de afiliación con Amazon! Fácil de usar, personalizable y con un excelente soporte técnico. ¡Muy recomendado!

  27. Elena Pérez –

    Increíble plugin para crear enlaces de afiliados de Amazon de forma sencilla y rápida. Totalmente recomendado para monetizar tu blog con productos de la plataforma.

  28. Pedro López –

    ‘ASA 2 Amazon Simple Affiliate’ es una herramienta imprescindible para crear enlaces de afiliados de forma sencilla y eficiente. Me ha facilitado mucho el trabajo y ha mejorado mis ganancias.

  29. Lucía López –

    Excelente plugin para monetizar tu página web con enlaces de afiliados de Amazon. Fácil de usar y muy efectivo para aumentar tus ingresos. ¡Lo recomiendo!

  30. Lucía Pérez –

    ¡ASA 2 ha sido una excelente inversión para mi sitio web de afiliados! Fácil de usar, personalizable y con muchas funciones útiles para optimizar mis enlaces de Amazon. ¡Muy contento con esta compra!

  31. Lucía Gómez –

    ¡ASA 2 es una herramienta increíble para monetizar tu sitio web con enlaces de afiliados de Amazon! Fácil de usar y personalizar, ¡recomendado para aumentar tus ingresos!

  32. Javier Martínez –

    ASA 2 es una herramienta increíblemente útil para gestionar enlaces de afiliados de Amazon. Fácil de usar y muy efectiva para aumentar las ventas.

  33. Carmen García –

    Excelente plugin para afiliados de Amazon, fácil de usar y personalizable. Me ha ayudado a aumentar mis ingresos como afiliado. Altamente recomendado.

  34. Ana Fernández –

    ¡ASA 2 es la solución perfecta para gestionar enlaces de afiliados de Amazon de forma sencilla y efectiva! Facilita la inserción de productos y mejora la experiencia del usuario. ¡Muy recomendable!

  35. Lucía García –

    Gran herramienta para crear enlaces de afiliados con Amazon de forma sencilla y eficiente. La integración con WordPress es perfecta y el soporte técnico es excelente.

  36. Lucía Martín –

    ¡ASA 2 ha sido una excelente inversión para mi sitio web de afiliados de Amazon! Fácil de usar, personalizable y con un excelente soporte técnico. ¡Recomendado!

  37. María Fernández –

    ASA 2 Amazon Simple Affiliate ha mejorado significativamente la forma en que gestiono mis enlaces de afiliados en mi sitio web. Es fácil de usar y muy efectivo en la generación de ingresos. ¡Altamente recomendado!

  38. Miguel González –

    ASA 2 Amazon Simple Affiliate es una excelente herramienta para gestionar enlaces de afiliados de forma sencilla y eficiente. Me ha ayudado a aumentar mis ingresos de manera significativa. ¡Totalmente recomendado!

  39. Carlos Martín –

    ‘ASA 2 Amazon Simple Affiliate’ es una excelente herramienta para crear enlaces de afiliados de manera sencilla y efectiva. Me ha ayudado a aumentar mis ingresos de manera significativa.

  40. María García –

    ASA 2 Amazon Simple Affiliate ha sido una excelente elección para mejorar la monetización de mi sitio web con Amazon. Fácil de usar y con muchas funciones útiles.

  41. Sofía Gómez –

    ¡ASA 2 es una herramienta imprescindible para monetizar tu blog! Su integración con Amazon es perfecta y su interfaz sencilla de usar. ¡Lo recomiendo totalmente!

  42. Miguel López –

    ¡ASA 2 es una herramienta imprescindible para mi sitio web de afiliados de Amazon! Fácil de usar, personalizable y con excelentes funciones de seguimiento. ¡Altamente recomendado!

  43. Lucía Martínez –

    Excelente plugin para monetizar mi sitio web con enlaces de afiliados de Amazon. Fácil de usar y con muchas opciones de personalización. ¡Muy recomendado!

  44. Carmen García –

    ¡ASA 2 Amazon Simple Affiliate ha sido una gran inversión para mi sitio web! Su facilidad de uso y funciones avanzadas han aumentado mis ganancias como afiliado. ¡Totalmente recomendado!

  45. Lucía González –

    Excelente plugin para crear enlaces de afiliados de Amazon de forma sencilla y efectiva. Gran herramienta para monetizar tu web con contenido relevante. Recomendado al 100%.

  46. Luis López –

    Excelente plugin para crear enlaces de afiliados de Amazon de forma sencilla y efectiva. Muy recomendable para monétizar tu blog o página web.

  47. Lucía Sánchez –

    ¡ASA 2 ha sido la solución perfecta para mi sitio web de afiliados de Amazon! Es fácil de usar, personalizable y me ha ayudado a aumentar mis ingresos. ¡Altamente recomendado!

Añadir una valoración

Amplía las posibilidades de ASA 2 Amazon Simple Affiliate

Otros productos que suelen combinarse con este.

Resolvemos las dudas más habituales

¿Necesito una licencia para usar ASA 2 Amazon Simple Affiliate?
Se descarga el archivo completo bajo licencia GPL, que permite usarlo y modificarlo. No incluye la clave de licencia oficial del desarrollador.
¿Recibiré las nuevas versiones?
Sí. Puedes actualizarlo con nuestro actualizador automático cuando haya una versión nueva.
¿Puedo usarlo en varias webs?
La licencia GPL no limita el número de sitios en los que lo instalas.
¿Es legal descargar ASA 2 Amazon Simple Affiliate con licencia GPL?
WordPress se publica bajo GPL y sus plugins y temas derivados también se distribuyen con esa licencia, que permite redistribuir el código. Lo explicamos en qué es una licencia GPL.
¿Cómo recibo el archivo después del pedido?
Al finalizar el pedido lo descargas al instante desde tu cuenta y desde el correo de confirmación.

Más de 400 plugins y temas premium con licencia GPL

Descarga al instante y mantén tus herramientas al día.

Ver la tienda